Завершился чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс"
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Главная

В Москве завершился Национальный чемпионат «Абилимпикс».
   Победителей поздравил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
«Это был действительно большой успех. За десять лет мы прошли большой путь и убедились, что поручение Президента Владимира Путина по реализации возможностей и талантов каждого человека в нашей стране не встречает никаких барьеров. С каждым годом чемпионат становится все популярнее: он охватил уже 120 тысяч участников из всех субъектов России», – подчеркнул вице-премьер.
   Первый замминистра просвещения Александр Бугаев выразил признательность всем, кто в течение десяти лет создавал движение «Абилимпикс» во всех регионах России.
   «Хочу поблагодарить огромную армию участников движения всех этих лет – 120 тысяч человек. В любой регион нашей страны можно приехать и найти своего соратника, единомышленника. Я уверен, что каждый из тех, кто участвует в десятом сезоне чемпионата «Абилимпикс», – уже победитель. Мы должны назвать победителей, но лучший – каждый, кто присутствует сегодня в этом зале. Спасибо вам за это, и оставайтесь всегда такими же замечательными», – отметил Александр Бугаев.
   В общекомандном зачете чемпионата «Абилимпикс» первое место заняла сборная города Москвы, второе – сборная Республики Татарстан. Третьей стала команда Санкт-Петербурга. Поздравляем победителей!