Старт заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Главная

Более 9 000 ребят из всех регионов России станут участниками заключительного этапа ВсОШ. Состязания финального этапа пройдут по 24 общеобразовательным предметам с 15 марта по 30 апреля.

«Всероссийская олимпиада школьников ежегодно объединяет миллионы обучающихся из всех регионов нашей большой страны России. В этом году на заключительный этап олимпиады, финал, приглашено более 9 000 школьников. От всей души желаю участникам олимпиады показать лучшие результаты, жюри — плодотворной работы в определении лучших, оргкомитетам — достойно представить свой регион и провести мероприятие на высоком уровне», — отметила замминистра просвещения России Ольга Колударова.
 
Первыми стартуют олимпиады по искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку и астрономии.
 
Для участников будут организованы: 

🔹 образовательные и экскурсионные программы;
🔹 мастер-классы;
🔹 лекции;
🔹 творческие мероприятия.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвящённые 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут транслироваться в прямом эфире.

Подробная информация — по ссылке 👉🏻 edu.gov.ru/press/9511...