Главная
В Шагонаре прошли курсы повышения квалификации для воспитателей по программе «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации».


Слушателями курсов стали более 30 педагогов детских садов Улуг-Хемского, Овюрского, Чеди-Хольского и Чаа-Хольского районов.


Программа курсов, ставших важным шагом в подготовке педагогов к обучению детей финансовой ответственности, была посвящена ключевым аспектам финансовой грамотности - от простых понятий о деньгах до основ бережливого расходования бюджета. Участники изучили, как важно формировать у детей базовых навыков управления своими средствами.


Все участники отметили значимость полученных знаний и выразили желание поскорей применить их на практике. Они смогли задать свои вопросы и получить необходимую консультации, к примеру, по просвещению родителей воспитанников.