Главная
Пятеро ребят из Тувы отдохнули во Всероссийском детском центре "Алые паруса" в г. Евпатория. В этом году это уже 4-ая тематическая смена «Время героев!». Долчан, Аюрзана, Мерген, Долаан и Далай не только отдохнули, нашли новых друзей, но и получили море заряда, поправили здоровье. Ребята получили различные реабилитационные услуги, направленные на укрепление здоровья - массаж, лечебная физическая культура, ингаляционная терапия, кислородная терапия и фитотерапия тренажер зрения, ароматерапия, плавание.


Также осуществлялось психолого-педагогическое сопровождение, которое направлено на развитие мотивационно-волевой сферы личности обучающихся, поддержку стратегий командного взаимодействия.


Программа отдыха детей была представлена различными мероприятиями гражданско-патриотической и военно-патриотической направленности, такие как военно-тактический день, социальные акции, форсайт-сессия, дни самоуправления, тематический День Первых, посещение исторических и памятных мест города Евпатории, Крыма, участие во всероссийских акциях «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Диктант Победы», мероприятиях, приуроченных к Дням единых действий, 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества и др.


Напомним, что в прошлом году в двух сменах, по региональной квоте, в ВДЦ "Алые паруса" отдохнули семеро мальчишек и девчонок из Тувы.


Отбор по региональной квоте во Всероссийский центр «Алые Паруса» осуществляется среди детей 5-9 классов строго по медицинским противопоказаниям и достижениям детей, которые имеют успехи в разных сферах деятельности (в обучении, в искусстве, в спорте и др.). Подготовка начинается за полгода до начала смены. Чтобы организовать отдых и оздоровление ребенка за счет региональной квоты необходимо родителям ознакомиться с требованиями на сайте ВДЦ «Алые паруса»:ap-evp.ru/