Вперёд к финалу: лучшие педагоги в деле!
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Главная

В минувшую неделю в поселке Шепси Туапсинского района Краснодарского края завершился XI Всероссийский профсоюзный тренинг-лагерь «Мастерская успеха», организованный Общероссийским Профсоюзом образования.

Мероприятие объединило почти 200 педагогов из 73 регионов России, включая победителей и финалистов различных конкурсов профессионального мастерства, таких как «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года» и другие. Участники, среди которых были и региональные победители из Тувы , совмещали отдых на Черном море с подготовкой к финальным этапам конкурсов.

🤩 «Учитель года России - 2025» - Айдаш Хертек, учитель физики школы №2 пгт. Каа-Хем Кызылского района;

🤩 «Воспитатель года России 2025» - Шончалай Быштак-оол, воспитатель детского сада «Челээш» г. Шагонар Улуг-Хемского района;
🤩 «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2025» - Сай-Суу Уйнуколова, учитель тувинского языка и литературы школы с. Балгазын Тандинского района;
🤩 «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста» - Сай-Суу Хертек, воспитатель детского сада «Малышок» г. Чадан Дзун-Хемчикского района.
 

Десятидневная насыщенная программа включала в себя различные тренинги, мастер-классы и практикумы с использованием новых технологий, помогающие преодолеть боязнь публичных выступлений, способствующие тренировке навыков участия в конкурсах, развитию уверенности в своем успехе, приобретению компетенций, которые будут максимально востребованы в ближайшем будущем и определят конкурентоспособность педагогов в современном образовательном пространстве.

Кроме того, для участников были предусмотрены индивидуальные консультации по подготовке к финальным испытаниям.
 
«Это отличная платформа для совершенствования методических компетенций педагогов различных уровней образования, начиная с воспитателей и заканчивая мастерами профессионального образования. Здесь выступают эксперты, раскрывающие секреты эффективной подготовки к публичным выступлениям, применения передовых технологий в образовательном процессе, а также детально разбирающие методологические аспекты учебных занятий. Благодарю Профсоюз Образования Республики Тыва за возможность участия в лагере», - поделилась участница тренинг-лагеря Шончалай Быштак-оол.
 

Насыщенная образовательная и творческая программа, как отметили участники, нацелена не только на подготовку к профессиональным конкурсам, но и направлена на раскрытие каждого педагога, обучение способам решения проблемных ситуаций, возникающих в ходе учебно-воспитательного процесса и конкурсных мероприятий, снятие нервного напряжения путем вовлечения их в творческую активность.

Фото из открытых источников.