Главная
С 27 по 30 августа в республике пройдут муниципальные августовские совещания работников образования, на которые съедутся руководители образовательных учреждений, педагоги, специалисты органов управления образованием и представители местной власти. Так, сегодня педсоветы состоятся в Барун-Хемчикском, Монгун-Тайгинском, Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском, Эрзинском, Кызылском, Тандинском районах, а также в г. Кызыл.
Основной целью совещаний традиционно станет подведение итогов работы образовательной системы за предыдущий учебный год и обсуждение ключевых задач на предстоящий учебный год.
Проведение августовских совещаний на завтра, 28 августа, запланировано в девяти муниципалитетах - Улуг-Хемский, Овюрский, Чеди-Хольский, Тес-Хемский, Бай-Тайгинский, Чаа-Хольский, Тоджинский, Сут-Хольский районы и г. Ак-Довурак. В Пий-Хемском районе совещание пройдет 30 августа.
«Августовские совещания - это не просто традиционная встреча, а важный этап в подготовке к новому учебному году, который позволяет нам увидеть достижения и выявить проблемные зоны, требующие внимания. Мы уверены, что совместные усилия всех участников образовательного процесса помогут сделать наш подход более эффективным», - и.о. министра образования Тувы Елена Самбала.
Напомним, республиканское августовское совещание работников образования Тувы состоялось 23 августа и собрало более 700 педагогов на девяти тематических площадках. По итогам районных совещаний будут сформулированы основные направления работы для муниципальной образовательной системы на новый учебный год.
