Анонсы
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА НАПОМИНАЕТ О ДЕЙСТВИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ «КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА» ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Еженедельно в территориальные органы внутренних дел в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, а также за совершение различных правонарушений и нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых доставляются дети и студенты до 18 лет.
Напомним, что в соответствии с требованием закона Республики Тыва от 13.07.2019 № 1489-ЗРТ «О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей в республике Тыва» с 22 часов до 06 часов несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей.
Так называемый «комендантский час» введен в целях профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них.
За нарушение данного требования, а именно за несоблюдение требований по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей, законные представители несовершеннолетних несут административную ответственность, предусмотренную ст. 2.5 КоАП Республики Тыва.
