Анонсы
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
Как же без неё? Да никак!
Формирование функциональной грамотности обучающихся – одно из приоритетных направлений развития современного российского образования.
Как научить учеников применять полученные знания на практике, эффективно взаимодействовать в команде и повысить внутреннюю мотивацию к обучению?
Мы уверены, что онлайн-курс «Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка, литературы и литературного чтения» поможет педагогу справиться с поставленными задачами.
Подарите себе знания о том:
⠀
Как обучать без напряжения через движения.
Как принципы Вальдорфской педагогики способствуют развитию функциональной грамотности через опыт открытий и интуицию.
Как развить у обучающихся навыки сочинительства и письменного общения через обсуждения в сети, письменного самовыражения через разработку веб-страниц и ведение блога, навыки правописания через создание игр-тренажёров.
Как правильно смотреть кино, чтобы сформировать навыки понимания и интерпретации художественного текста.
Как работают приёмы со стихотворным текстом и прозой – «чтение с остановкой» и «вопросы по ромашке Блума».
Как создать материалы для веб-квеста и собрать его на платформе.
⠀
А ещё на курсе вы познаете актёрские хитрости в обучении, научитесь приёму рэп-баттл, узнаете, как создавать подкасты и аудиокниги.
⠀
Сроки проведения курсов: с 11 по 17 октября 2021 года.
Подробности на сайте cerm.ru
