VII Всероссийская акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Анонсы

VII Всероссийская акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»

В этом году Министерство обороны Российской Федерации проводит акцию в седьмой раз. Цель акции – довести до юношей и девушек информацию о современном состоянии Вооруженных Сил России, о престижности военной Службы, о военных военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, преимуществах военного обучения и последующей службы по контракту.

Мероприятия по популяризации военной службы спланированы в различных регионах страны, на территории которых дислоцируются соединения и воинские части, а также в образовательных организациях среднего общего и среднего профессионального образования, закрепленных за военными комиссариатами.

Акция направлена на информирование учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений об особенностях поступления и обучения в 35 военных вузах страны.

Для учащихся и студентов образовательных учреждений будут проводиться иллюстрированные выставки и уроки мужества с участием военнослужащих, представителей ветеранских организаций, военных комиссариатов, участников военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» завершится 25 января 2022 года.

#минобразованиятыва #акция #естьтакаяпрофессияродинузащищать #анонсы