Школьники Тувы могут развить навыки анализа данных
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Анонсы

Школьники Тувы могут развить навыки анализа данных

С 13 февраля по 12 марта в школах Тувы пройдут уроки по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке» в рамках проекта «Урок цифры».

Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель урока - познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки решения типовых задач в этой области.

Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ООО «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Материалы к уроку доступны по ссылке: https://урокцифры.рф/data-analysis. Вебинар для педагогов состоится можно посмотреть на сайте проекта по ссылке https://урокцифры.рф

#минобразованиятыва #урокцифры #анонсы