Министерство образования и науки Республики Тыва - Подведены итоги Республиканского фотоконкурса «Буклук2023. Книжный натюрморт»
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Анонсы

Подведены итоги Республиканского фотоконкурса «Буклук2023. Книжный натюрморт»

Вот и прошел заочный республиканский фотоконкурс «Буклук2023. Книжный натюрморт», где приняли участие все без исключения муниципалитеты республики. Фотоконкурс направлен на продвижение чтения, приобщение к книжной культуре, созданию образа привлекательной библиотеки.

По положению фотоконкурса школьники начальной и средней школы должны были иллюстрировать любимую книгу, а также написать краткий отзыв-обоснование выбора книги. От одного участника принималась одна работа.

Организаторы считают, что все работы достойны победы, настолько красочно и оригинально дети описывают свои любимые книги.

Все участники фотоконкурса получат ценные призы и грамоты министерства образования республики. Поздравляем победителей!

И, представляем вам победителей из более 200 работ!

В возрастной категории учащиеся 1-4 класса:

1 место:

- Доржу Чакдор, учащийся 3 «А» класса МБОУ СОШ с. Кунгуртуг

- Елькина Василина, учащаяся 4 «А» класса МБОУ СОШ №1 им. Ю.А. Гагарина с. Сарыг-Сеп

- Соян Нанзат, учащийся 1 класса МБОУ СОШ с.Бай-Даг им.Н.Д.Лойгу

- Казанцева Алиса, учащаяся 3 класса МБОУ СОШ с. Сизим

- Монгуш Айдемир, МБОУ учащийся 3 класса Шеминская СОШ

- Монгуш Агата, учащаяся 1 «В» класса МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла.

2 место:

- Иргит Снежана, учащаяся 4 «А» класса МАОО Лицей "Олчей" г. Ак-Довурак

- Серен-оол Яна учащаяся 3 «А» класса МБОУ СОШ им.Н.С. Конгара с. Бай-Тал

- Кара-оол Субудай учащийся 3 «А» класса МБОУ СОШ №1 с. Мугур-Аксы

- Ооржак Менги учащийся 3 «Б» класса МАОО Лицей "Олчей" г. Ак-Довурак

- Тумат Саглай учащаяся 3 «Д» класса МБОУ СОШ №2 г. Шагонар

- Куулар Давид, учащийся 1 класса "МБОУ СОШ № 1 им.М.А.Бухтуева" г. Кызыла

- Килин Родион, учащийся 2 класса МБОУ Ырбанской СОШ

- Даваа Авырал, учащийся 2 «В» класса МБОУ «Эрзинская средняя школа имени С. Чакар»

- Куулар Ай-Шээ, учащаяся 4 класса МБОУ СОШ с. Дон-Терезин

- Дандаа Энерел, учащийся 3 класса МБОУ СОШ с. Бай-Даг им.Н.Д.Лойгу

- Байлак Арьяна, учащаяся 4 класса МБОУ У-Шынаанская СОШ

- Куулар Сувуд, учащаяся 4 «А» класса МБОУ СОШ №3 г. Чадан

- Серээдар Чигжэт, учащийся 2 класса МБОУ Кызыл-Сылдысская СОШ.

3 место:

- Доржу Шойгу учащийся 4 «В» класса МБОУ СОШ имени Ш.Ч. Сат с. Чаа-Холь

- Хертек Мила учащаяся 3 класса МБОУ СОШ с. Аксы-Барлык

- Седен Диана учащаяся 4 «В» класса МБОУ СОШ имени Ш.Ч. Сат с. Чаа-Холь

- Иргит Аурелия учащаяся 2 класса МБОУ Адыр-Кежигская

- Белек Эдира учащаяся 4 «Д» класса МБОУ СОШ №2 г.Шагонар

- Сендажы Аина учащаяся 3 «Д» класса МБОУ СОШ №2 г.Шагонар

- Тулуш Аялга учащаяся 1 «Б» класса МБОУ МБОУ СОШ №2 г.Шагонар

- Ондар Дарима учащаяся 1 класса МБОУ Ийменская СОШ

- Ооржак Алиса учащаяся 4 класса МБОУ Ийменская СОШ

- Юрков Егор, учащийся 3 класса МБОУ СОШ с. Сизим

- Доржу Ангыр, учащийся 4 «Б» класса МБОУ Гимназия г. Шагонар

- Тулуш Алдын-Сай учащаяся 4 «Б» класса МБОУ Хор-Тайгинская СОШ

- Тулуш Андриян учащийся 4 класса МБОУ СОШ с. Сайлыг

- Монгуш Дарья учащаяся 4 «В» класса МБОУ СОШ №3 г.Чадан

- Монгуш Кан-Хулер учащийся 4 класса МБОУ Суг-Аксынской СОШ

- Севил Тайгана учащаяся 2 класса МБОУ Кызыл-Сылдысская СОШ.

В возрастной категории учащиеся 5-9 классов:

1 место.

- Ооржак Ай-Шет учащийся 8 класса МБОУ СОШ с. Аксы-Барлык

- Аракчаа Данзын учащийся 8 «Б» класса МБОУ СОШ им. Кыргыс Идама с.Нарын

- Хургулек Сайын-Начын учащийся 6 «В» класса МАОУ «Лицей №15 им. Н.Н. Макаренко».

2 место:

- Кужугет Алдын учащийся 5 класса МБОУ СОШ с. Аксы-Барлык;

- Саая Отужу учащийся 5 класса МБОУ СОШ с. Аксы-Барлык

- Ондар Бады-Доржу учащийся 5 класса МБОУ Суг-Аксынская СОШ

- Иргит Сюзана учащаяся 5 «Б» класса МАОО Лицей "Олчей" г.Ак-Довурак

- Салчак Арслан учащийся 9 «Г» класса МАОО Лицей "Олчей" г.Ак-Довурак

-  Куулар Шолбан учащийся 9 класса МБОУ СОШ с. Бурен-Хем

- Соян Лера учащаяся 5 «А» класса МБУ Ийская СОШ

- Ооржак Айдыс учащийся 9 класса МБОУ СОШ с. Дон-Терезин

- Иргит Алдынай учащаяся 5 «А» класса МБОУ СОШ №3 г. Чадан

- Кенден Рубина учащаяся 8 «А» класса МБОУ СОШ №3 города Чадан

- Кужугет Намзырай учащийся 7 «В» класса МБОУ СОШ №1 с. Кызыл-Мажалык.

3 место:

 - Ушлан Артыш учащийся 8 «А» класса МБОУ СОШ №2 г. Шагонара

- Ак Ачылыг учащийся 5 класса МБООУ Ийская санаторная школа-интернат

- Куулар Эдита учащаяся 6 «А» класса МБОУ СОШ №3 г. Чадан

- Балдан Эмиля учащаяся 8 класса МБОУ Кызыл-Сылдысская СОШ

- Бестек Дарина учащаяся 6 класса МБУ Ийская СОШ

- Дандаа Авырал учащийся 6 класса МБОУ СОШ с. Бай-Даг им. Н.Д. Лойгу

- Монгуш Роксана учащаяся 6 «В» класса МБОУ СОШ №1 г. Чадан

- Монгуш Айдаш учащийся 9 класса МБОУ Чыргакинская СОШ.