Поздравление и.о. министра образования Тувы Елены Самбала с Днем учителя
Решаем вместе
Есть вопрос?
ru RU en EN

Поздравление и.о. министра образования Тувы Елены Самбала с Днем учителя

В нашей стране День учителя отмечается с особым уважением и почитанием. Быть учителем – огромная ответственность: от педагогического мастерства, мудрости и терпения педагога зависят профессиональное становление, жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения, определяется успех человека в жизни, а в целом – динамичное и эффективное развитие региона.

В Туве трудится более 7 тысяч прекрасных учителей, в своей работе умело сочетающих верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряющих в процесс обучения инновационные разработки и творческий подход. Благодаря им из школьных стен в жизнь выходит много образованных, креативно мыслящих, социально активных людей, так необходимых стране и нашей республике для успешного развития.

Уважаемые работники образования, ветераны педагогического труда Республики Тыва! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, преданность профессии, мудрость и терпение. Пусть энергия, которую вы щедро отдаете детям, возвращается к вам новыми силами для ваших благородных свершений! Крепкого вам здоровья, вдохновения и оптимизма! С праздником!

Хүндүлүг өөредилге адырының ажылдакчылары, Тыва Республиканың башкылаашкын ажылының хоочуннары! Профессионал байырлалывыс – Башкының хүнү-биле сеткилим ханызындан байыр чедирип тур мен. Силерниң күш-ажылыңар, мергежилиңерге бердингениңер, мерген угааныңар, шыдамыккай чорууңар дээш чүрээмниң ханызындан өөрүп четтирдим. Уругларга харам чогу-биле сөңнеп чоруур ынакшылыңар чаагай чоруктарны боттандырарынга дагын база хөй-хөй катап эглип келзин! Быжыг кадыкшылды, бурунгаар көрүштү база сорук кириишкинни күзедим! Байырлал-биле!

Хүндүткел-биле, Елена Самбала.