ПРОВЕДЕН ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АУТОАГРЕССИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
Сегодня, 16 июля, Минобрнауки РТ организован обучающий семинар по профилактике аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних для начальников, методистов управлений образований и педагогов-психологов. В работе семинара приняли участие Елена Шевченко, старший помощник Прокурора РТ по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, с докладом «Нормативно-правовое обеспечение государственных гарантий на охрану здоровья несовершеннолетних», а также Юлия Ондар, главный внештатный детский психиатр Министерства здравоохранения Республики Тыва, с докладом «Суицид как проявление кризиса. Мотивы суицидальных тенденций».
Семинар проводился в дистанционном формате на платформе ZOOM. Всего в мероприятии приняли участие 25 представителей со всех муниципалитетов региона.
Таким образом, в ходе семинара затронуты актуальные вопросы по предупреждению аутоагрессивного поведения среди детей и подростков. Проведение аналогичных семинаров для педагогов-психологов республики будет продолжено 23 и 30 июля.