«Живая классика»: Ученица из Тээли награждена медалью финалиста
Впервые конкурсант из Тувы стал призером Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Айзана Хертек, ученица 7 класса Тээлинской школы, представляла республику на полуфинальном этапе конкурсе, который проходил в Международном детском центре «Артек». Айзана завоевала сердца жюри, исполнив артистично, глубоко и эмоционально произведение Анны Саксе «Кукушкины слёзы», перед четырехтысячной публикой Артек-арены.
Учительница русского языка и литературы Шолбанмаа Шыырап: «Ещё в начальных классах Айзана не раз побеждала в конкурсах чтецов. Члены жюри высоко оценили мастерство - дикцию, речь и проникновенность нашей ученицы».
Напомним, конкурс юных чтецов «Живая классика» - это крупнейший проект по поддержке чтения в России. Он проходит 11 раз, участие в конкурсе принимают все регионы страны и больше 80 стран мира. Организатор конкурса - фонд «Живая классика», реализуемый при поддержке фонджа Президентских грантов и президентского фонда культурных инициатив.
#минобразованиятыва #живаяклассика #конкурсы #тээли #лагерьартек
