Поздравление и.о. министра образования Ирины Биче-оол с Днем отца
В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник - День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей», который отмечается в третье воскресенье октября.
Уважаемые наши мужчины-отцы!
Примите самые тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца! В семье мать является хранительницей семейного очага, а отец по своему социальному статусу и по природе является главным защитником и кормильцем семьи. Быть отцом - самая почетная и значимая миссия мужчины на земле! Именно отец формирует у ребёнка такие человеческие качества как честность, патриотизм, благородство и мужественность.
Дорогие мужчины! Среди вас немало тех, кто является достойным примером ответственного отношения к отцовству, когда глава семьи не только ее опора, кормилец, но еще и защитник, друг и наставник для своих детей. Особого уважения заслуживают многодетные отцы и те, кто воспитывает детей в одиночку. Сегодня государством большое внимание уделяется укреплению и поддержке института семьи, демографической политике, пропаганде ценностей отцовства, материнства, детства и здорового образа жизни.
Желаю всем отцам крепкого здоровья, хорошего настроения. Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким. Пусть ваш дом будет наполнен радостью и детским смехом.
С уважением, и.о. министра образования Ирина Биче-Оол.
Фото из открытых источников.
