Акция «Блиндажная свеча» продолжается
Юнармейцы школы села Эрзин присоединились к патриотической акции «Блиндажная свеча», проводимой ЮНАРМИЯ Республики Тыва.
Ребята своими руками изготовили главный атрибут акции - «блиндажные свечи». Блиндажные свечи - это специальные свечи - горелки, сделанные из жестяных банок, расплавленного воска и плотного картона, существенно отличающиеся от бытовых. Такой прибор может согреть долгие часы без перерыва, а силы огня хватит для того, чтобы приготовить обед.
«Всё для фронта, всё для Победы!»- под таким девизом шли к победе наши бабушки, дедушки в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы - их потомки тоже готовы помочь солдатам на передовой всем, чем можем. К национальному празднику Шагаа свечи-горелки, сделанные участниками акции будут отправлены нашим бойцам в зоне СВО с гуманитарным грузом», - начальник регионального штаба «Юнармия» Айдын Шивидек.
Напомним, патриотическая акция «Блиндажная свеча» направлена на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции в целях обеспечения их средством получения тепла и согревания пищи.
#минобразованиятыва #блиндажнаясвеча #патриотика #поддержка #СВО



