В Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва состоялся семинар по вопросам формирования дополнительной потребности в профессиональных кадрах отраслей экономики Республики Тыва с участием кадровых специалистов органов исполнительной власти.
Одна из тем обучения была посвящена распределению дополнительной потребности в профессиональных кадрах по общероссийскому классификатору специальностей по образованию (ОКСО), где выступила и.о. директора Республиканского центра профессионального образования Чодураа Куулар.
Руководитель центра подробно разъяснила участникам семинара о значениях кодов ОКСО и использовании при решении задач, связанных с регламентацией приема, образовательной деятельности и выпуска по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, определением прогнозной потребности в кадрах соответствующих квалификаций, регламентацией лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности в области среднего профессионального и высшего образования, а также с регламентацией статистического учета в области среднего профессионального и высшего образования.
#минобразованиятыва #трудоустройство #рцпо #спо_рт


