МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Студенты техникумов сельскохозяйственного кластера представили свою продукцию в ярмарке "Урожай-2023"

Сегодня наши техникумы, входящие в сельскохозяйственный кластер приняли участие в республиканской ярмарке «Урожай-2023», которая проводится в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ассортимент продукции состоял из нескольких десятков наименований продукции - это различные и полезные чаи, джемы, варенье, облепиховое масло, сиропы, натуральные соки, заготовки из овощей, выращенные на собственных приусадебных участках овощи и другие вкусняшки. И всё это экологически чистые продукты из самых красивых мест Тувы.

По итогам работы ярмарки от Министерство сельского хозяйства Республики Тыва нашим техникумам вручены сертификаты на сумму 10 000 рублей. Благодарим за поддержку и сотрудничество! С праздником!

Напомним, что развитие сельскохозяйственного кластера в системе среднего профессионального образования с 2023 года идёт в рамках федерального проекта "Профессионалитет". На базе агропромышленного техникума создан образовательно-производственный центр, а в скором времени планируется и создание УПК.