МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Парад Победы

Полторы сотни наших юнармейцев, кадетов, казачьих отрядов и юных пограничников со школ г. Кызыла и пгт. Каа-Хема, Тувинского кадетского корпуса и Кызылского президентского кадетского училища прошли маршем на параде Победы. По центральной площади Кызыла под музыкальные марши прошли военные 55-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горная), представители силовых структур и Тувинский конный духовой оркестр.

Почетными гостями на параде были ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла и ветераны труда. Самому старшему из них 98 лет - это Георгий Васильевич Абросимов, который прошел войну до Кенигсберга и наши ребята регулярно помогают уважаемому ветерану. Борис Борисович Подгорный, который пережил блокаду Ленинграда отметил: "Очень горжусь этими мальчишками и девчонками, которые сейчас прошли ровным строем перед нами. Уверен, что каждый из них запомнит этот парад на всю жизнь. Ведь это такая честь!".

Отметим, что ежегодно наши ребята принимают участие в параде Победы на главной площади Тувы, отдавая честь ветеранам Великой Отечественной войны, ветераном локальных войн, жителям и гостям столицы.